| Поделиться в соцсетях: | ||
27 апреля 2025 года настоятель храма совершил праздничную Литургию, на которой молились сестры милосердия из епархиального сестричества12 мая 2025 г. Просмотров: 467 В воскресный день, в Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы (Антипасха) 27 апреля, настоятель храма иерей Евгений Осяк совершил Божественную литургию. Участие в соборной молитве, таинстве Евхаристии в этот праздничный день приняли не только Прихожане Успенского храма, но и сестры милосердия из донского епархиального сестричества: они несут свое благородное послушание в госпиталях города Ростова-на-Дону, Ростовской области и на новых присоединившихся территориях России.
«Господь мой и Бог мой!» – воззвал св. апостол Фома (Ин.20:28). Ощущаете ли, с какою силою ухватился он за Господа и как крепко держит Его? Не крепче держит утопающий доску, на которой чает спасенным быть от потопления. Прибавим, что, кто не имеет таким Господа для себя и себя в отношении к Господу, тот еще не верует в Господа, как следует.
|