Окончание учебного года завершилось поездкой на реку Дон!

05 июня 2016 г. Просмотров: 2242

5 июня 2016 года, прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы вместе с настоятелем, иереем Евгением Осяком, а также учащиеся и преподаватели воскресной школы отметили окончание очередного учебного года.

5 июня 2016 года, прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы вместе с настоятелем, иереем Евгением Осяком, а также учащиеся и преподаватели воскресной школы отметили окончание очередного учебного года и начало летнего сезона поездкой на берег реки Дон в хутор Курган, Азовского района, где расположен приход храма Успения Пресвятой Богородицы, настоятелем которого также является отец Евгений.
После завершения Божественной литургии на берегу Дона были разбиты палатки, приготовлены угощения, организованы спортивные игры для детей и взрослых.

Кроме совместной трапезы и пикника, был организован конкур звонарей, в котором соревновались команды алтарников храма, учеников воскресной школы, родителей и приходского хора. Победу одержала команда сводного женского хора храма Покрова Пресвятой Богородицы и храма Успения Пресвятой Богородицы. Также был проведен товарищеский футбольный матч, в котором с удовольствием принимали участие дети и их родители. И конечно все, у кого было желание, купались в Дону, отдыхали от городской суеты на замечательном песчаном пляже и дышали свежим речным воздухом.
По благословению настоятеля и благодаря совместным усилиям педагогов и родителей, выезд на пикник подарил радость и незабываемые минуты счастья для детей и взрослых до самого вечера!

Воскресная школа - это место где изучают основы Православной Христианской веры и Закона Божия, место где ребенок чувствует себя частью большой семьи, обретает пониманиежизни в приходской общине и Церкви, как духовно-нравственном и социальном институте, а самое главное - учится любить Бога и ближних.
Приглашаем всех желающих - родителей и их детей, на новый учебный год, который, как обычно, начинается в сентябре!